О проведении VI Всероссийской ярмарки "Одежда Обувь Текстиль"

18.09.2018
Продолжается прием заявок для участия в ежегодном Конкурсе на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования.

23 февраля 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Каширский» прошла торжественная присяга юных кадетов (27.02.2018)

23 февраля 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Каширский»  прошла  торжественная присяга юных кадетов 23 февраля 2018 года   в спортивно-оздоровительном комплексе «Каширский»  прошла церемония принятия торжественной присяги кадетов центра детского творчества, воспитанников   каширского казачьего кадетского класса. Это событие   приурочено к 100-летию со дня создания Красной — Советской — Российской армии.  В торжественной обстановке, в присутствии  казаков наставников, родителей и многочисленных гостей  8 молодых  кадетов зачитали слова присяги,  обещав  верно служить  Отчизне и никогда не нарушать  устав.  Голоса детей дрожали от волнения, а на глазах родителей блестели слезы. Затем приложились к иконе Августовской Пресвятой Богоматери, покровительнице войска казачьего, получили по три удара нагайкой,  поцеловали знамя Каширского  кадетского казачьего  класса и стали гордо назваться «Кадетами». Куратор класса Сергей Александрович Литягин произнес напутственные слова, после чего вручил   удостоверение реестрового казака кадету Позднякову Павлу, который  в текущем году закончил свое обучение в кадетском классе. По окончании торжественной части мероприятия   молодые казаки продемонстрировали  свое искусство владения рукопашный боем, приемами самообороны и владения традиционным   казачьим  холодным оружием шашками и нагайкой. Коллектив «Вдохновение» в свою очередь разнообразил церемонию своими танцами.

Дата создания: 27.02.2018 09:05

Дата последнего изменения: 27.02.2018 09:05