17.10.2018
16 октября 2018 года в читальном зале Каширской районной межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

17.10.2018
Проект «Великие имена России». Присвоение имени международному аэропорту Воронеж

27 апреля состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления (07.05.2018)

27 апреля  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Глава администрации района Александр Иванович Пономарев и глава района Анатолий Павлович Воронов поздравили с профессиональным праздником присутствующих в зале, подчеркнули, что именно от качества работы муниципалитетов зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом.

В этот день первые лица района несколько раз поднимались на сцену, чтобы вручить работникам районной и сельских администраций, главам поселений, депутатам райсовета, активистам ТОСов грамоты и благодарственные письма.

Благодарственное письмо руководителя региона на празднике получил ныне находящийся на заслуженном отдыхе Борис Огнерубов, проработавший около 18 лет главой Старинского сельского поселения.

Главам Дзержинского и Боевского сельских поселений Алексею Марынычу и Наталье Широких вручили почетные грамоты департамента по развитию муниципальных образований области за достижение высоких показателей эффективности развития поселения по итогам 2017 года.

Благодарственными письмами администрации района за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником были награждены депутаты райсовета, работники районной и сельских администраций, общественники и ветераны местного самоуправления. Всего 15 человек.

Больше двадцати человек были поощрены за непосредственное участие в проведении мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории района, недопущению прорыва плотины в селе Коломенское и предотвращению затопления сел Каширское, Бирюченское, Мосальское. Среди награжденных – главы поселений, сотрудники районной администрации, работники ООО «Возрождение», ООО «Осень», Каширской коммунальной службы. Главы Каширского и Кондрашкинского сельских поселений Сергей Усов и Вадим Горбатов, которые не только провели большую организационную работу по предотвращению чрезвычайной ситуации в Коломенском, но и несколько дней, пока была угроза затопления сел, трудились на укреплении плотины, получили благодарственные письма врио губернатора Александра Гусева.

Еще 18 человек получили грамоты Территориальной избирательной комиссии за высокую активность, инициативу в работе по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории района. Их вручила председатель ТИК Маргарита Новикова.

Праздничное настроение на мероприятии создавали ведущие Кирилл Корабейников и Кристина Зазвонных, а также самодеятельные артисты района, которые выступили с разнообразной концертной программой.

Дата создания: 07.05.2018 11:56

Дата последнего изменения: 07.05.2018 11:56