17.10.2018
16 октября 2018 года в читальном зале Каширской районной межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

17.10.2018
Проект «Великие имена России». Присвоение имени международному аэропорту Воронеж

На территории Обелиска Славы в селе Каширское 8 мая 2018 года открыли аллею Героев Социалистического труда (10.05.2018)

У Обелиска Славы в селе Каширское установили 14  бюстов в честь местных Героев Социалистического Труда.  Герой Социалистического Труда – почетное звание, высшая степень отличия за исключительные заслуги перед государством в области хозяйственного, культурного строительства и политической деятельности. 14 уроженцев Каширского муниципального района удостоены этого высокого звания: Рыжков И.И., Рыжкова-Сергеева М.И., Лялин Е.Ф., Мокшина Т.Д., Панова М.М., Панова Е.Л., Соломатина (Мокшина) Е.Е., Соломатина В.М., Яньшин Д.В., Галкин А.М., Ельчищева (Еничева) М.П., Кондусова Т.У., Шишлов Ф.В., Красикова Е.Ф.

В современных условиях идея патриотизма в широком смысле слова должна стать тем стержнем, вокруг которого сформируются значимые чувства, убеждения, устремления молодёжи, её готовность и способность к активным действиям для блага Отечества. В этом могут помочь люди, которые живут среди нас. Ветераны – уважаемые и замечательные люди, мудрые, грамотные и принципиальные. Их жизнь на благо родины достойна того, чтобы стать примером для подрастающего поколения, стать настоящим ориентиром в непростом современном мире.  Мы очень рады вновь встретиться с самыми активными, целеустремленными людьми, которые стараются сделать свою жизнь насыщенной, полезной и интересной. Сегодня нам особенно приятно приветствовать всех собравшихся, а поводом для встречи стало торжественное и радостное событие в жизни района — открытие Аллеи Героев Социалистического труда. Перед собравшимися гостями и жителями выступили: глава администрации района Александр Иванович Пономарев,  глава Каширского муниципального района Анатолий Павлович Воронов, глава Каширского сельского поселения Сергей Иванович Усов,  председатель районного Совета ветеранов войны (пенсионеров) труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ольга Дмитриевна Воронина.

Дата создания: 10.05.2018 16:48

Дата последнего изменения: 10.05.2018 16:48