22.06.2018
21-22 июня 2018 года в с. Каширское состоялась областная патриотическая акция «Венок памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби

22.06.2018
МРОО «НАЦПРОМ» реализует общественный Проект «Национальная торговая сеть»

2 июня 2018 года каширцы приняли участие в губернском празднике «Фольклорная весна в Воронеже» (04.06.2018)

Губернский праздник «Фольклорная весна в Воронеже» прошёл в второго июня в Воронежском центральном парке.
Такой праздник прошёл в Воронеже впервые. Учредители и организаторами фольклорного фестиваля стали Департамент культуры Воронежской области и областной центр народного творчества и кино.
В губернском празднике приняли участие более трёхсот народных исполнителей и мастеров. Из 23 муниципальных районов области в Воронеж прибыли творческие коллективы культурно-досуговых учреждений , фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники и коллекционеры народной одежды.
По всей территории парка расположились тематические интерактивные игровые и песенные площадки, пленэры и инсталлированные фотозоны с сюжетами крестьянского быта и народного костюма.
Открылся праздник парадом-реконструкцией народного костюма Воронежской области «Этноколлекция» на центральной лестнице Зелёного театра. Посетителям парка также представилась возможность ознакомиться на пятнадцати площадках с брендовыми фестивалями муниципальных образований Воронежской области.
Весь день в Воронежском центральном парке работали мастерские ручного ткачества, пуховязания, бисероплетения, росписи по дереву, изготовления куклы

Дата создания: 04.06.2018 17:41

Дата последнего изменения: 04.06.2018 17:41