14.08.2018
Районная оперативная сельскохозяйственная сводка

14.08.2018
10 августа 2018 года состоялась встреча с жителями Можайского сельского поселения

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Самое красивое село Воронежской области» (08.06.2018)

07.06.2018 года в малом зале администрации Каширского муниципального района состоялось  заседание районного организационного комитета по проведению муниципального этапа конкурса. В конкурсе приняли участие семь сёл: с. Кондрашкино Кондрашкинского  сельского поселения, с. Солонцы Старинского сельского поселения, с. Боево Боевского сельского поселения, с. Мосальское Мосальского сельского поселения, с. Запрудское Запрудского сельского поселения, с. Красный Лог Краснологского сельского поселения, с. Левая Россошь Левороссошанского сельского поселения.

Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы, привлекательных природных объектов и оригинальности озеленения, учитывалось и активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

По сумме баллов лидером стало село Кондрашкино.

Село Кондрашкино, как и большинство сёл Каширского района, основано в 1770-е годы. Первые дома появились на склоне оврага, который задолго до этого по имени  первого переселенца Кондратия назывался Кондрашкин Буерак. От него и получило своё название село.

В селе имеется объект архитектурного наследия – церковь Покрова Божией матери, построенная в 1897 году вместо деревянной. Интересна история ее постройки: именно на этом пригорке, окруженном небольшой речушкой, жители спасались от огня во время больших пожаров.

Члены оргкомитета конкурса отметили, что село Кондрашкино заслуживает называться самым красивым селом на территории Каширского муниципального района, так как является одним из самых живописных и население в нем принимает активное участие в благоустройстве и поддержании чистоты территории.

Победитель конкурса, село Кондрашкино, будет представлять Каширский район в областном этапе ежегодного открытого публичного конкурса, в котором конкурсная комиссия отберет семерых участников, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов, и затем, с 25 сентября по 25 октября, пройдет интернет-голосование с использованием информационного ресурса «Активный электронный гражданин» (http://e-active.govvrn.ru). Результаты голосования также будут учтены при выборе победителя и 6 призеров, которые получат гранты.

Дата создания: 08.06.2018 15:51

Дата последнего изменения: 08.06.2018 16:12