19.03.2019
Воспитанники Народного Театра танца «Золушка» приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Пятый сезон»

19.03.2019
21 марта 2019 года проверка системы оповещения

7 августа 2018 года работники педагогической сферы Каширского района приняли участие в открытом онлайн-совещании «Контуры национального проекта в сфере образования» (07.08.2018)

7 августа 2018 года работники педагогической сферы Каширского муниципального района приняли участие в открытом онлайн-совещании  «Контуры национального проекта в сфере образования», которое проводил временно исполняющий обязанности руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области О.Н.Мосолов

Участие в совещании  приняли  руководитель отдела образования, руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования.

Темой совещания стало  обсуждение национального проекта в сфере образования.

Совет при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в ближайшее время рассмотрит один из самых масштабных нацпроектов «Образование», рассчитанный на шесть лет. На совещании обсудили контуры проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего».

Кроме того, национальный проект «Образование» будет включать в себя федеральные проекты «Молодые профессионалы», а также «Новые возможности для каждого», за реализацию которого отвечает Министерство науки и высшего образования, «Социальная активность», который будет реализовывать Росмолодёжь, и проект «Повышение конкурентоспособности российского высшего образования».

Национальный проект в сфере образования выносится на широкое обсуждение. Более подробно с проектами можно познакомиться  на  образовательном  портале Воронежской области  образованиеврн.рф

Дата создания: 07.08.2018 16:44

Дата последнего изменения: 08.08.2018 12:30