19.04.2019
19 апреля 2019 года состоялось заседание единой (постоянно действующей) комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд

19.04.2019
Информация о деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области

Кондрашкино вышло в финал конкурса «Самое красивое село»

Кондрашкино вышло в финал конкурса «Самое красивое село» (14.09.2018)

Кондрашкино вышло в финал конкурса «Самое красивое село»

Село вошло в семерку финалистов и будет участвовать в интернет-голосовании

В финал конкурса вышли семь населенных пунктов Воронежской области, сообщил пресс-центр областного правительства в среду, 12 сентября. Среди финалистов назвали село Кондрашкино, которое каширцы смогут поддержать, голосуя на сайте «Активный электронный гражданин».

На заседании областной конкурсной комиссии назвали села, которые вышли в финал: Пузево Бутурлиновского района, Нижний Мамон Верхнемамонского района, Углянец Верхнехавского района, Митрофановка Кантемировского района, Средний Икорец Лискинского района, Нелжа Рамонского района и Кондрашкино Каширского района. Эти населенные пункты набрали наибольшее количество баллов на первом этапе конкурса.

Кондрашкино  участвует в конкурсе второй раз. В этом году областная комиссия при посещении села отметила позитивные изменения, произошедшие за год. Из самых значительных - строительство сквера перед Кондрашкинской школой, а также новые дороги с асфальтовым покрытием по улицам Брагина и Красноармейской, освещение улиц села в ночное время.  Перед храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы  жители посадили Аллею памяти офицера ФСБ Дениса Налетова, а за храмом школьники высадили саженцы 70 каштанов для будущего парка. Были отмечены и другие перемены.

Глава Кондрашкинского сельского поселения Вадим Горбатов прокомментировал «Каширским зорям» выход села в финал конкурса:

- Очень рад, что есть такой результат. И есть финансовая поддержка призерам. Многие идеи по благоустройству сейчас зависят от финансирования. И грант – это, в первую очередь, возможность решить важные для села вопросы, улучшить условия жизни. Я прошу жителей района поддержать Кондрашкино и проголосовать на сайте за наше село, за Каширский район.

Кстати, победителя конкурса «Самое красивое село Воронежской области» выберут с помощью интернет-голосования, которое стартует 25 сентября на сайте «Активный электронный гражданин» (http://e-active.govvrn.ru).  Результаты голосования учтут при выборе победителя и шести призеров конкурса. Голосование продлится до 25 октября. В ноябре 2018 г. будут подведены итоги.

«Приз» победителю очень весомый: грант в размере 1 млн рублей. Призеры-финалисты получат по 150 тыс. рублей.

Справка

Конкурс «Самое красивое село Воронежской области» в 2018 году стартовал в третий раз.  Он проводится в два этапа: муниципальный и региональный. На муниципальном этапе конкурса, который проходил с 20 апреля до 20 июня, приняли участие порядка 200 сельских и городских поселений области. В региональном этапе поступило 32 заявки.

Дата создания: 14.09.2018 13:43

Дата последнего изменения: 14.09.2018 14:26