17.10.2018
16 октября 2018 года в читальном зале Каширской районной межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

17.10.2018
Проект «Великие имена России». Присвоение имени международному аэропорту Воронеж

В Каширском районе началась Неделя добра.

В Каширском районе началась Неделя добра. (17.09.2018)

В Каширском районе началась Неделя добра.

С 15 по 21 сентября 2018 года в Каширском районе  будет проходить Неделя добра и милосердия. Будут организованы разнообразные мероприятия, объединенные одной целью - рассказать людям о благотворительной акции «Белый цветок» и привлечь к их участию в сборе денег для детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Стартует Неделя добра в субботу, 15 сентября, в Воронеже, где состоится областная благотворительная ярмарка «Белый цветок! Область добра!» В ней примут участие представители всех районов области, в том числе Каширского.

В воскресенье, 16 сентября, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширского будет совершен молебен перед иконой «Всецарица» о здравии детей.

В течение недели будут проходить уроки добра и милосердия в школах, библиотеках, домах культуры, спортивные мероприятия, медосмотры и консультации, благотворительные концерты.

В магазинах, парках, общественных местах школьники за пожертвования будут раздавать белые цветки, которые изготовили сами.

Завершится Неделя добра 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, благотворительной акцией в храме села Каширское.

Каширский муниципальный район ежегодно принимает участие в акции «Белый цветок» и 15 сентября район принял участие в центральной благотворительной ярмарке «Белый цветок! Область Добра!». На ярмарке были представлены сувениры, хлебобулочные изделия и продукция сельского хозяйства. Собранные денежные средства направлены в благотворительный фонд акции.

Дата создания: 17.09.2018 16:11

Дата последнего изменения: 17.09.2018 16:11