17.10.2018
16 октября 2018 года в читальном зале Каширской районной межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

17.10.2018
Проект «Великие имена России». Присвоение имени международному аэропорту Воронеж

Предоставление услуг Азово-Донского филиала ФГБУ «Главрыбвод»

Предоставление услуг Азово-Донского филиала ФГБУ «Главрыбвод» (03.10.2018)

Азово-Донской филиал ФГБУ «Главрыбвод» (далее — Филиал) создан на базе одного из старейших учреждений рыбной отрасли России и входит в структуру Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с уставными целями и задачами Филиал выполняет следующие работы:

1.      Предоставление  рыбохозяйственных характеристик водных объектов, а также составление документации   по оценке воздействия планируемой хозяйственной деятельности на водные биологические ресурсы с расчетом ущерба и разработкой мероприятий по восстановлению нарушенного состояния водных биологических         ресурсов и среды         их обитания в границах Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Саратовской областей.

2.      Осуществление мероприятий по компенсации ущерба водным биологическим ресурсам, реализация рыбопосадочного материала (икра, личинка, молодь осетровых, частиковых и растительноядных видов рыб).

3.      В состав Филиала входит 4 рыбоводных        завода, задействованных в воспроизводстве рыбных запасов: Донской осетровый завод, Аксайско-Донской рыбоводный завод, Рогожкинский рыбоводный завод, Цимлянский завод по разведению частиковых рыб, на которых выращиваются следующие виды рыб:

осетровые  (белуга, русский осетр, севрюга, стерлядь, шип, веслонос), растительноядные (белый толстолобик, белый амур), а также сазан и рыбец.

Азово-Донской филиал имеет большой опыт в проведении указанных выше работ, взаимодействует с научными организациями региона и Азово- Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

С более подробной информацией о работах и услугах оказываемых Филиалом можно ознакомиться на официальном сайте Филиала: http://adfrybvod.ru

Дата создания: 03.10.2018 16:58

Дата последнего изменения: 03.10.2018 16:58