22.03.2019
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

22.03.2019

На минувшей неделе в Каширском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» и 100-летию общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслу (07.11.2018)

В пятницу, 2 ноября, в зале отдела культуры собрались активисты профсоюзного движения района и гости праздника. Мероприятие открыли видеороликом с выступлением президента России Владимира Путина о роли профсоюзов в жизни российского общества.

С юбилейными датами присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации района Евгений Шарыгин, а также председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев, председатель областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников гоударственных учреждений и общественного обслуживания РФ Тамара Кузнецова.

В своих выступлениях они подчеркнули, что созданный в 1918 году профсоюз не утратил своей актуальности и продолжает играть заметную роль как общественная организация, призванная защищать социально-трудовые права и интересы людей. За эти десятилетия профсоюз прошел сложный, насыщенный непростыми событиями путь становления, самоопределения и развития. Он развивает социальное партнерство, сохраняет лучшие традиции, основанные на внимании к человеку, его повседневным нуждам и проблемам.

На мероприятии Евгений Шарыгин вручил Евгению Проняеву приветственный адрес главы администрации Каширского района  Александра Пономарева и Тамаре Кузнецовой - благодарность районной администрации за укрепление и развитие профсоюзного движения и социальное партнерство.

В этот праздничный день  22 активиста профсоюзного движения получили почетные грамоты, благодарности и юбилейные знаки «100 лет профсоюзу работников госучреждений России».

При вручении наград звучали особые слова благодарности всем активистам за их участие в профсоюзном движении, ведь они занимаются этим на общественным началах, по велению сердца и не считаясь с личным временем.

Музыкальное сопровождение праздника подготовили самодеятельные артисты районного отдела культуры.

Дата создания: 07.11.2018 16:05

Дата последнего изменения: 07.11.2018 16:05