20.02.2019
Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии» по вопросам качества организации дополнительного питания в школах

20.02.2019
18 февраля 2019 года состоялось заседание единой (постоянно действующей) комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд Каширского муниципального района Воронежской области

25 января состоялось рабочее совещание при главе администрации Каширского муниципального района (28.01.2019)

На совещании с главами сельских поселений были рассмотрены важные рабочие вопросы:

- Об изменениях в конкурсе по инициативному бюджетированию.

- Об участии в конкурсе общественно полезных проектов ТОС.

- О подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

- О реализации новой государственной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления»

По первому вопросу Пономарев И.П., начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами,  довел до сведения присутствующих информацию об изменениях в конкурсе по инициативному бюджетированию в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 20.12.2018 № 1150 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.08.2017 № 678».

По второму вопросу Усова О.И., руководитель аппарата, проинформировала о предстоящей заявочной кампании на конкурс проектов ТОС. Она обратила внимание глав поселений на то, что направленные им формы заявки и инструкции по их заполнению необходимы для того, чтобы начать работу с проектами уже сейчас.

По третьему вопросу Кудрявцева Е.А., руководитель отдела по делам культуры и спорта, доложила о том, что в рамках подготовки к 75-й годовщине победы в ВОв в 2018 году уже проведена работа по мониторингу состояния воинских захоронений. В 2019 году необходимо провести мероприятия по ремонту памятников, в частности в ближайшее время провести их обследование, составить смету на проведение ремонтных работ.

По четвертому вопросу Пономарев И.П. проинформировал о реализации с 2020 года новой государственной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

Дата создания: 28.01.2019 10:49

Дата последнего изменения: 28.01.2019 10:49