20.02.2019
Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии» по вопросам качества организации дополнительного питания в школах

20.02.2019
18 февраля 2019 года состоялось заседание единой (постоянно действующей) комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд Каширского муниципального района Воронежской области

Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» и муниципального конкурса «Дебют – 2019» (07.02.2019)

В Каширском районе состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России– 2019» и муниципальный конкурс «Дебют -2019», в которых приняли участие 5 педагогов из 3 школ района: МКОУ «Совхозная ООШ»; МКОУ «Колодезянская СОШ»; МКОУ «Можайская СОШ».

С напутственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Каширского муниципального района И.Ю. Корабейникова. Она пожелала конкурсантам удачи и творческих побед.

На заочном этапе, который проходил 04.02.2019 г., конкурсанты прошли следующие испытания: «Сочинение-рассуждение», «Цифровой образовательный ресурс» и «Внеурочное мероприятие».

На очном этапе, который проводился 06.02.2019 г. на базе МКОУ «Каширская СОШ», конкурсанты показали фрагменты уроков по своим предметам, сделали самоанализ, провели мастер-класс для присутствующих педагогов и поучаствовали в обсуждении по заданной теме в испытании «Профессиональный разговор».

Жюри подвело итоги.

В конкурсе «Учитель года России – 2019»:

Победитель –Иванова Людмила Григорьевна, учитель информатики МКОУ «Совхозная ООШ»;

Призёр –  Дорошина Александра Михайловна, учитель начальных классов МКОУ «Колодезянская СОШ»;

В конкурсе «Дебют – 2019»:

Победитель – Кучина Оксана Валерьевна, учитель иностранного языка МКОУ «Колодезянская СОШ»;

призёры:

– Сапкина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ «Совхозная ООШ»»;

– Мухина Елена Викторовна, учитель физики МКОУ «Можайская СОШ».

По завершении испытаний педагогов поздравила руководитель отдела образования администрации Каширского муниципального района Л.А. Еренкова. Она  дала   положительную оценку  выступлениям конкурсантов, поблагодарила за педагогическое мастерство, которое было продемонстрировано во время  конкурса. Всем участникам   были вручены грамоты и цветы.

Победитель муниципального этапа Иванова Людмила Григорьевна будет представлять район на региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2019», который пройдёт в феврале - апреле в г. Воронеже.

Дата создания: 07.02.2019 11:47

Дата последнего изменения: 07.02.2019 11:47