19.03.2019
Воспитанники Народного Театра танца «Золушка» приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Пятый сезон»

19.03.2019
21 марта 2019 года проверка системы оповещения

«Делай, как я»

«Делай, как я» (01.03.2019)

«Делай,  как я»

В преддверии Дня защитника Отечества в Москве проходил финал IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я», посвященный организации и деятельности военно-патриотических объединений России. Тысячи участников из всех регионов России - от Калининграда до Камчатки, от Таймыра до Крыма, прислали свои работы на отборочный тур. После второго отборочного тура 150 лучших вышли в финал. Воронежскую область представлял учитель Колодезянской средней школы Каширского муниципального района Лялин Михаил Вячеславович, успешно прошедший отборочный этап.

На протяжении трех дней проходили итоговые испытания. В первый день финалисты предоставили программы своих военно-патриотических клубов. На следующий день прошло тестирование по типу ЕГЭ - участники соревновались в знании  истории Отечества и военно-прикладного дела (основы военной службы, НВП). В финальном испытании – самопрезентация: участники рассказывали о себе, своей деятельности, о жизненных приоритетах и об отношении к профессии. Жюри состояло из профессоров, докторов и кандидатов наук по педагогике из разных городов России: Москвы, Екатеринбурга, Тулы и др. Гостями конкурса  были Герои России, рекордсмены книги рекордов Гиннесса.

Последний день конкурса участники провели в торжественной обстановке в Музее Победы на Поклонной горе, где все гости ознакомились с экспонатами музея и диорамами, посвященными главным сражениям  1941-1945 годов.

По словам Лялина Михаила, он  приобрел очень ценный опыт в организации работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, познакомился с выдающимися людьми, сам поделился своим опытом с другими. Примечательно, что в зале Славы ему  удалось найти фамилии всех Героев СССР, проживавших в Каширском районе.

Дата создания: 01.03.2019 12:23

Дата последнего изменения: 01.03.2019 12:23