22.05.2019
Каширский пансионат посетил министр труда и социальной защиты РФ

22.05.2019
20 мая 2019 года в бюджетном учреждении Воронежской области «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» состоялся праздничный концерт

10 марта 2019 года в сельских поселениях района прошли торжества по случаю Масленицы (12.03.2019)

10 марта 2019 года в сельских поселениях района  прошли торжества по случаю Масленицы

В селе Каширское с праздником всех участников гуляния поздравили глава администрации Каширского муниципального района А.И. Пономарев, глава Каширского сельского поселения С.И. Усов, настоятель храма Покрова Пресвятой  Богородицы с. Каширское иерей Димитрий Пинчук, депутаты районного Совета народных депутатов, представители общественных организаций.

На площади развернулась праздничная выставка - ярмарка, в рамках которой была организована продажа изделий народных промыслов, а также множество площадок, где все желающие могли испытать свои силы в конкурсах и соревнованиях, традиционных для Масленицы. Особенно по вкусу жителям поселка и гостям праздника пришлись бои подушками, бег в мешках, хороводы, «скачки» и многие другие состязания. Самые ловкие и смелые испытали удачу и достали полезные для дома подарки с традиционного масленичного столба. Не обошлось гуляние и без главных атрибутов Масленицы – блинов! Театрализованное представление было разделено на несколько тематических блоков, где были представлены традиции и обычаи Масленицы.

Дата создания: 12.03.2019 09:39

Дата последнего изменения: 13.03.2019 09:54