22.05.2019
Каширский пансионат посетил министр труда и социальной защиты РФ

22.05.2019
20 мая 2019 года в бюджетном учреждении Воронежской области «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» состоялся праздничный концерт

VIII Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

VIII Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» (15.03.2019)

Информационно - диагностический кабинет отдела образования администрации Каширского муниципального района и Центральная  библиотека Каширского муниципального  района  13 марта 2019 г. провели     муниципальный  этап  областного (в рамках VIII Всероссийского) конкурса юных чтецов  «Живая  классика»   среди учащихся 5-11 классов.

Цель конкурса – пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения, поиск и поддержка талантливых детей, а также повышение общественного интереса к библиотекам.

Этому конкурсу предшествовал школьный этап,  победители и призёры которого  зарегистрировались на сайте Всесоюзного конкурса «Живая классика» и были допущены к  муниципальному этапу.

В конкурсе приняли участие 16 учащихся   из 8 школ района.

На суд членов жюри  ребята представили   произведения русских и зарубежных  классиков:    М. Зощенко,  Б. Гонако,  Б.Васильева,   Н.Тэффи, П.Коэльо, И  Пивоварова и др.

Во время выступления жюри оценивало   артистизм рассказчиков,   глубину проникновения в содержание текста,   взаимодействие с аудиторией.

Победителями и призёрами  муниципального  этапа  стали:

1. место – Троянова Вероника, ученица 6 класса МКОУ «Дзержинская СОШ»  (30 баллов);
  2. место- Михалькова  Светлана, ученица 8 класса МКОУ «Запрудская СОШ» (29 баллов).
  3. место – Мостовая  Алина, ученица 9 класса МКОУ «Колодезянская СОШ»(28 баллов);

В апреле 2019 г. в  г. Воронеже состоится областной этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором примут участие  наши  победители.

Дата создания: 15.03.2019 09:41

Дата последнего изменения: 15.03.2019 09:41