19.07.2019
Районная комиссия проверила готовность элеватора ООО “Коммодити Колодезное” к приему зерна урожая 2019 года

19.07.2019
18 июля 2019 года состоялось заседание единой (постоянно действующей) комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд Каширского муниципального района Воронежской области

17 апреля 2019 года делегация Каширского муниципального района приняла участие в Конгрессе общественного развития Воронежской области (18.04.2019)

17 апреля 2019 года  делегация Каширского муниципального района приняла участие в Конгрессе общественного развития Воронежской области

17 апреля 2019 года в главном концертном зале Сити – парка «Град»  «Event –Hall» состоялся  Конгресс общественного  развития Воронежской области, организуемый Общественной палатой Воронежской области. Открыла работу Конгресса  председатель Общественной палаты Воронежской области Нелля Пономарева, которая подчеркнула, что 2019 год является  особенным -юбилейным, т.к. пятый год проходит на территории Воронежской области. В работе Конгресса приняла участие  делегация  Каширского муниципального района, включающая в себя 12 представителей  различных объединений, функционирующих на территории района.

В течение Конгресса работал консультационный центр, прием граждан осуществляли представители департаментов Воронежской области. Работали следующие  дискуссионные  тематические площадки :

1. «Актуальные формы общественного контроля : эффективность  и перспективы развития»;
  2. Круглый стол « Устойчивость  и развитие НКО»;
  3. « ТОС. Новые формы взаимодействия»;
  4. «Перспективы развития межнациональных отношений на территории Воронежской области»;
  5. « Молодежь 2019: через призму социальных практик»;
  6. «Роль родительского сообщества в перспективном развитии образования»;
  7. «Социокультурная среда как пространство воспитания  и образования. Опыт. Проблемы. Перспективы развития».

С приветственным словом к участникам Конгресса  выступил губернатор Воронежской области Гусев Александр Викторович, который подчеркнул значимость данного мероприятия, необходимость консолидации всех объединений  для успешной реализации  национальных проектов.

Затем прошло торжественное открытие церемонии награждения финалистов премии «Добронежец». Финалистами от Каширского муниципального района стали  председатель Молодежного парламента - Линькова Мария Васильевна  и руководитель военно-патриотического клуба Ананьев Владимир Иванович.

Дата создания: 18.04.2019 10:58

Дата последнего изменения: 18.04.2019 10:58