Тип шрифта: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

администрации Каширского муниципального района Воронежской области

Итоги муниципального этапа регионального конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области» (28.02.2019)

В Каширском районе 27 февраля 2019 г.  на базе МКОУ «Колодезянская СОШ»  был организован и проведён муниципальный этап  регионального конкурса «Педагог дополнительного образования  Воронежской области». В нём приняли участие 3  педагога  из  МКУДО  «Центр детского творчества» и МКУДО  «Каширская  детско-юношеская спортивная школа». На конкурсе в качестве гостей присутствовали: Дубровская Н.В., заместитель директора областного Центра развития дополнительного образования; Бабенко А.В., специалист регионального Модельного центра, а также – руководители  учреждений дополнительного образования Каширского района (Шматко С.Н., Кондратьева С.Г.), специалисты, методисты  отдела образования, педагоги образовательных учреждений.

Участники конкурса:

Киселева Ольга Александровна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества.    Герасимова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования  Центра детского творчества.   Третий  участник - Палихов Денис Андреевич, тренер-преподаватель Каширской детско-юношеской спортивной школы, мастера спорта по гандболу.

Конкурсанты выступали в трёх номинациях; «Естественнонаучная» (Киселёва О.А.), «Художественная» (Герасимова О.С.), «Физкультурно – спортивная» ( Палихов Д.А.)

Все конкурсанты прошли 5 испытаний: предоставили свои образовательные программы по ДО:  показали видеозапись занятий (20 минутные фрагменты);    провели анализ своих  занятий;  в конкурсном испытании «Моё педагогическое кредо»  с помощью презентаций   познакомили присутствующих  с истоками  увлечения любимым делом, с результатами  работы, с планами на будущее.

Завершился конкурс  испытанием  « Профессиональный  разговор»  на тему                              «Дополнительное образование детей   в сельской местности - проблемы и перспективы», разговор оказался серьёзным,  к нему подключились  гости из области  (Дубровская Н.В.), директор   Каширской ДЮСШ  Шматко С.Н.   Активное  обсуждение вызвал вопрос доступности дополнительного образования в районе.  В районе  не  налажен подвоз детей  для занятий спортом в здании  СОКа. Школы, находящиеся на периферии, не имеют   полноценного доступа  к занятиям в детско - юношеской спортивной школе.

Для этого   учреждениям дополнительного образования требуется   свой  автобус  и  не только для подвоза детей на занятия, но и для участия  в спортивных соревнованиях   межрайонного, регионального уровней. Сетевое взаимодействие между школами – ещё один вопрос, который  обсуждали участники конкурса.

В итоге   жюри единогласно признало  победителями в своих номинациях всех участников. В апреле они будут представлять наш район на областном уровне в г. Воронеж. По завершении испытаний педагогов поздравили, поблагодарили  за  педагогическое мастерство, которое  было продемонстрировано во время  конкурса, вручили грамоты и цветы.

Дата создания: 28.02.2019 16:00

Дата последнего изменения: 28.02.2019 16:00