21.05.2020
Одаренные дети из многодетных семей Каширского муниципального района получили ноутбуки

20.05.2020
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Районная военно-спортивная игра «Победа»

Районная военно-спортивная игра «Победа» (17.03.2020)

В минувшую субботу, 14 марта, на базе МКОУ «Каширская СОШ» прошла районная военно-спортивная игра «Победа». Соревнования были посвящены 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участия  юнармейские отряды из 7 школ района. Соревнования проходили в двух возрастных группах среди учащихся 6-8 классов и 9-11 классов.

С напутственным словом к ребятам обратилась председатель Общественной палаты Каширского муниципального района Шелковникова Галина Геннадиевна.

Мальчишки и девчонки прошли торжественным маршем, показав навыки строевой подготовки, проверили свои знания по истории Отечества и военно-медицинской подготовке, стреляли из пневматической винтовки, состязались в спортивных конкурсах, сдавали выполнение нормативов по разборке-сборке автомата.

По итогам соревнований в младшей группе среди учащихся 6-8 классов третье место заняли отряды юнармейцев МКОУ «Левороссошанская СОШ» и МКОУ «Круглянская СОШ», второе – МКОУ «Дзержинская СОШ», а победителями стали ребята из МКОУ «Краснологская СОШ».

В старшей возрастной группе среди учащихся 9-11 классов второе место занял отряд юнармейцев МКОУ «Колодезянская СОШ», а победителями стали ребята из МКОУ «Каширская СОШ».

Команды – победители примут участие в зональном этапе игры, который состоится 23 марта 2020 года в Лискинском районе.

Дата создания: 17.03.2020 14:24

Дата последнего изменения: 17.03.2020 14:24