21.10.2020
21 октября 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21.10.2020
21 октября 2020 года состоялось заседание единой (постоянно действующей) комиссии по рассмотрению единственной заявки на участие в электронном аукционе

«Всемирный день чистых рук»

«Всемирный день чистых рук» (16.10.2020)

Грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе дизентерии, гепатита А, брюшного тифа, норо- и ротавирусных инфекций, глистных инвазий. Передача осуществляется как напрямую, так и опосредованно через различные поверхности, мягкие игрушки и средства обихода.

Согласно официальным формам отраслевого статистического наблюдения Роспотребнадзора в среднем за год посредством контактно-бытового пути передачи, основным элементом, которого являются грязные руки, реализуется более 300 вспышек инфекционных заболеваний в России. При этом более 85% пострадавших в этих вспышках-дети.

Мытье рук с мылом является одним из самых простых и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний.

Как правильно мыть руки?

1. Намочите руки под проточной водой

2. Вспеньте мыло и обрабатывайте поверхность рук в течение 15-20 секунд

3. Ополосните руки под проточной водой

4. Осушите поверхность рук посредством полотенца либо сушилки

Когда нужно мыть руки?

- после посещения туалета;

- перед приготовлением еды;

- перед употреблением еды;

- после прикосновения к сырому мясу и рыбе;

- после чихания или кашля;

- после прикосновения к животным;

- после посещения общественных мест и транспорта;

- после уборки;

- после ухода за больными;

- после контакта с вещами и выделениями больного.

Помните, ваше здоровье в ваших руках!

Дата создания: 16.10.2020 11:12

Дата последнего изменения: 16.10.2020 11:12