01.03.2021
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области»

01.03.2021

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (19.01.2021)

Налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели), не перешедшие на применение других специальных налоговых режимов (упрощенная или патентная системы налогообложения), в 2021 году считаются переведенными на применение общеустановленного режима налогообложения.

При организации бухгалтерского и налогового учета и планировании финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году обращаем ваше внимание, что применение общеустановленной системы налогообложения предусматривает обязанность по предоставлению соответствующих форм налоговых деклараций и налоговых расчетов (в частности по налогу на добавленную стоимость, по налогу на прибыль (для организаций), налогу на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей), а соответственно и уплате указанных видов налогов.

Не предоставление соответствующих форм налоговой отчетности и неуплата налогов повлечет применение налоговых санкций в соответствии с нормами налогового законодательства.

Дата создания: 19.01.2021 15:44

Дата последнего изменения: 19.01.2021 15:44