08.04.2021
13 апреля 2021 года с 10.00 по 12.00 часов состоится личный прием прокурора Воронежской области Савруна Н.Д.

06.04.2021

01 апреля 2021 года глава администрации Каширского района А.И. Пономарев встретился с председателем отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иереем Сергием Мансуровым (06.04.2021)

01 апреля 2021 года глава администрации Каширского района А.И. Пономарев встретился с председателем отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иереем Сергием Мансуровым.

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам И.Ю. Корабейникова, начальник службы по военно-патриотическому воспитанию и работе с казачьей молодежью Воронежского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», член Молодежного парламента Воронежской области, подъесаул А.А. Лазарев и настоятель Покровского храма с. Каширское иерей Димитрий Пинчук. Во время встречи обсуждались вопросы работы Воронежской епархии с казачьим обществом и молодежью на территории Каширского района, возможности организации на базе кружка МКОУ «Каширская СОШ» кадетского класса.

Затем прошла рабочая встреча с директором МКОУ «Каширская СОШ» Л.П. Снигиревой. В ходе беседы участники обсудили текущее состояние кадетского факультатива в школе и перспективы его преобразования в кадетский класс. По окончании встречи иерей Сергий Мансуров встретился с воспитанниками казачьего факультатива школы и провел беседу на духовную тему.

Руководитель факультатива А.В. Мартынов рассказал председателю епархиального отдела об учебном процессе и жизнедеятельности казачьего факультатива, а затем показал гостям фильм о каширских юных казаках.

Дата создания: 06.04.2021 09:39

Дата последнего изменения: 06.04.2021 09:39