23.08.2019
21 августа 2019 года в селе Каширское прошел День памяти Героя Советского Союза Ильи Маслова

20.08.2019
Осторожно, грибы!

25 января состоялось рабочее совещание при главе администрации Каширского муниципального района (28.01.2019)

На совещании с главами сельских поселений были рассмотрены важные рабочие вопросы:

- Об изменениях в конкурсе по инициативному бюджетированию.

- Об участии в конкурсе общественно полезных проектов ТОС.

- О подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

- О реализации новой государственной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления»

По первому вопросу Пономарев И.П., начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами,  довел до сведения присутствующих информацию об изменениях в конкурсе по инициативному бюджетированию в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 20.12.2018 № 1150 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.08.2017 № 678».

По второму вопросу Усова О.И., руководитель аппарата, проинформировала о предстоящей заявочной кампании на конкурс проектов ТОС. Она обратила внимание глав поселений на то, что направленные им формы заявки и инструкции по их заполнению необходимы для того, чтобы начать работу с проектами уже сейчас.

По третьему вопросу Кудрявцева Е.А., руководитель отдела по делам культуры и спорта, доложила о том, что в рамках подготовки к 75-й годовщине победы в ВОв в 2018 году уже проведена работа по мониторингу состояния воинских захоронений. В 2019 году необходимо провести мероприятия по ремонту памятников, в частности в ближайшее время провести их обследование, составить смету на проведение ремонтных работ.

По четвертому вопросу Пономарев И.П. проинформировал о реализации с 2020 года новой государственной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

Дата создания: 28.01.2019 10:49

Дата последнего изменения: 28.01.2019 10:49