17.09.2019
Районная оперативная сельскохозяйственная сводка

17.09.2019
Стартовал конкурс "Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства"

Каширский пансионат посетил министр труда и социальной защиты РФ

Каширский пансионат посетил министр труда и социальной защиты РФ (22.05.2019)

Каширский пансионат посетил министр труда и социальной защиты РФ

Во вторник, 21 мая, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в сопровождении руководителя департамента социальной защиты населения Ольги Сергеевой и главы администрации Каширского муниципального района Александра Пономарева побывал в Каширском доме-интернате.

Заместитель директора интерната Светлана Синецкая показала Максиму Анатольевичу, в каких условиях живут пожилые люди и инвалиды: тренажерный зал, зал ЛФК, массажный кабинет, кабинет психологической разгрузки, библиотеку.

Максим Анатольевич также увидел, как проходило обучение персонала интерната простым правилам долговременного ухода за пожилыми и больными людьми.

В день приезда министра в пансионате также проходила профилактическая акция «Геронто-десант». Врачи–гериатры из областного геронтологического центра рассказали Максиму Анатольевичу, что проводят анкетирование 20 проживающих в пансионате граждан, чтобы по результатам обследования организовать с пациентами специальные занятия, дать им необходимые рекомендации по лечению и профилактике болезней и тем самым помочь их активному долголетию.

В завершение рабочей поездки министру труда показали небольшие участки с огородными культурами, плодовыми деревьями и кустарниками на территории пансионата. Как рассказала Светлана Синецкая, большинство проживающих – это сельские жители. Они, несмотря на возраст и болезни, с удовольствием работают на этих участках и даже соперничают друг с другом, кто какой урожай вырастил.

На прощание глава администрации района Александр Пономарев подарил Максиму Топилину репродукцию картины Ивана Шишкина «Рожь», которую вышила нитками мулине мастер народного творчества из Каширского Вера Ливенцева.

Дата создания: 22.05.2019 17:54

Дата последнего изменения: 22.05.2019 17:54