17.01.2020
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16.01.2020
Извещение о проведении государственной кадастровой оценки на территории Воронежской области

Итоги конкурса «Территория идей».

Итоги конкурса «Территория идей». (13.12.2019)

Итоги первого регионального конкурса «Территория идей» подвели в областном правительстве в среду, 11 декабря. Суть конкурса в том, что местные жители сами предлагают идеи обустройства своих населенных пунктов.

Конкурс «Территория идей» проводился в два этапа: сначала на муниципальном, затем на региональном уровне. Проекты отбирали в трех номинациях:

1. Лучшая эскиз-идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади.
  2. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.
  3. Лучшая эскиз-идея обустройства парка и набережной.

На муниципальный этап поступило около 170 эскиз-идей, а на региональный – более 70. К финалу допустили 33 заявки. В которые вошли лучшая эскиз-идея обустройства парка или набережной - с. Каширское; лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара – с. Боево.

Призером в номинации «Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара» стал житель села Боево  Александр Хлебников, который представил эскиз-идею обустройства спортивного бульвара. Предыстория эскиз-идеи такова. Команда школьников из Боево заняла призовое место на соревнованиях по воркауту и ГТО, которые проходили в Каширском районе. Наградой за соревнование станут спортивные площадки для занятий воркаутом, которые должны появиться в Боево. Расположить спортивную площадку планируется в самом центре села. Рядом находятся социальные объекты: памятник «Славы», памятник архитектуры храм Святой великомученицы Параскевы Пятницы, магазины, фельдшерско-акушерский пункт, отделение почты.

– На мой взгляд, одного спортивного оборудования недостаточно, требуется облагородить территорию (высадить деревья, проложить тротуарные дорожки). Так и родилась идея Спортивного бульвара. Такого бульвара нет пока ни в одном населенном пункте области, – поделился Александр Хлебников.

По эскизу, площадь бульвара составит 1 875 кв. м. Он будет состоять из нескольких зон. В зоне спорта планируется установить спортивное оборудование для занятий воркаутом. В зоне отдыха сделают уличную беседку и шезлонги, будет также зона развлечений, с качелями и батутами. На бульваре автор идеи предложил высадить 40 деревьев и установить лавочки.

Дата создания: 13.12.2019 14:54

Дата последнего изменения: 13.12.2019 14:54