29.05.2020
Заседание КЧС и ПБ Каширского муниципального района

28.05.2020
Состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Каширского муниципального района

Оцени конкуренцию на рынках области

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Официальный интернет-портал правовой информации

Колодезянское сельское поселение

Братская могила №164

Братская могила №164

воинского захоронения, расположенного в Колодезянском сельском поселение, Каширского муниципального района Воронежской области

 

Братская могила №164 находится в п.Колодезном на стыке улиц 50 лет Октября и Юбилейная.

          Установлен постамент: в скорбном молчании застыл каменный солдат, правая рука которого крепко держит автомат, а левая прижимает плащ-накидку.

Памятник стоит на южной окраине п.Колодезный. Здесь покоится более 324 бойцов. Захоронение на этом месте началось с захвата немцами правого берега реки Дон и открытия прифронтового госпиталя в июне 1942г. по 1943г. Во время оборонительно-поступательной операции это была сплошная фронтовая полоса. Военные действия на этом участке вела 141 стрелковая дивизия (745-796,687 стр.полки) 6 армия Юго-западного фронта. (В книге «Воронежский фронте: хроника событий» А.М.Аббасов пишет, что с 04.по 06.07.1942 г. на ст. Лиски – Давыдовка, с.Олень- Колодезь, с.Боево шла спешная разгрузка военных эшелонов 141 стр.дивизии, прибывших из Поворино. Немецкие самолеты вели прицельное бомбометание по разгружающимся эшелоном, раненых было много. Для оказания помощи раненым был развернут прифронтовой госпиталь. При нем же было заложено воинское кладбище, где хоронили умерших от ран солдат. В 1943г.на этом месте было установлено надгробие с деревянным крестом. В 1947г. состоялось перезахоронение офицера, героя Советского Союза, погибшего в сентябре 1942г, имя которого неизвестно. В начале 60-х годов, когда шло строительство Нововоронежской АЭС, укреплялась дамба реки Дон, рабочие находили останки бойцов, которые были перезахоронены в БМ п.Колодезный.

        В 1965г. в честь 20-летия Победы БМ была реконструирована: закреплены мемориальные доски с фамилиями погибших воинов. В честь 40-летия Победы БМ была вновь реконструирована: была уложена бетонная плитка, пополнился список погибших. К 60-летию Победы была проведена полная реконструкция БМ, постамент солдата был развернут и поставлен на восток (стоял на запад). Территорию оградили евро забором, на стены нанесли мраморную плитку.

Говорят, «война не закончится, пока не будет захоронен последний солдат». Подрастающее поколение должно знать цену счастливой жизни, а родственники погибших должны знать места захоронений. Каждая российская семья должна хранить память о солдатах ВОВ.

Цель: оставить память о победителях нашим потомках.

Ежегодно оказывает помощь администрация Колодезянского сельского поселения выделяя из бюджета средства для сохранения воинского кладбища: уход за ним, проведении текущих и капитальных ремонтов, приобретении венков для возложения их к памятнику по торжественным датам.

 

 

Список погибших защитников Отечества

в Великой Отечественной войны 1941-1945г. захороненных в братской могиле №164

п. Колодезный Каширского муниципального района Воронежской области

№п

Воинское звание

Фамилия, Имя, Отчество

Год рождения

Дата гибели (смерти)

Примечание

1

2

3

4

5

6

1

рядовой

Акимов Василий

Степанович

1901

07.01.1943

 

2

сержант

Александров Василий

Андреевич

не известно

04.02.1943

 

3

мл.лейтенант

Александров Михаил

Владимиров.

1912

03.10.1942

 

4

рядовой

Алексеев Семен

Афонасьевич

1906

17.08.1942

 

5

рядовой

Ахазов Сергей Иванович

не известно

27.08.1943

 

6

рядовой

Ашпахан Нуранат

(Нурапай)

1912

23.11.1942

 

7

красноармеец

Абдиор Асыра

1912

23.11.1942

 

8

красноармеец

Алексеев Владимир

Тимофеевич

1916

28.10.1942

 

9

мл.лейтенант

Андреев Евгений

Васильевич

1912

19.08.1942

 

10

красноармеец

Ансабаев Инсикан

1923

24.11.1942

 

11

красноармеец

Андреев Кузьма

Лаврентьевич

1901

28.11.1942

 

12

красноармеец

Ахмед-Галеев Мухамет

Галеевич

1910

05.07.1942

 

13

красноармеец

Ахмагашбек Шамбурбай

1908

26.10.1942

 

14

красноармеец

Ахмедов Давлет

1922

09.09.1942

 

15

сержант

Андреев Федор

Андреевич

1906

29.12.1942

 

16

рядовой

Апабаев Кутубей

1910

21.12.1942

 

17

рядовой

Адамбаев

Шалабай (Асамбаев)

1910

20.12.1942

 

18

рядовой

Ахмед-Гареев Мухамед

Гареевич

1919

05.07.1942

 

19

рядовой

Атаев Иван Григорьевич

1910

17.08.1942

 

20

рядовой

Бабков Александр

Петрович

не известно

29.12.1942

 

21

рядовой

Бабошин Алексей

Игнатьевич

не известно

26.10.1942

 

22

рядовой

Бакутин Михаил

Александрович

не известно

11.09.1942

Бажутин М.А.

23

рядовой

Банников Кузьма

Ефимович

1901

02.11.1942

род.д.малое Игнатово Ардатавский район, .похоронен.х.Осталь ноеКП№344

24

рядовой

Баратов Мемераджай

Баратович

1916

16.08.1942

 

25

рядовой

Бебенин Яков Федорович

1897

02.12.1942

 

26

рядовой

Березкин Михаил

Васильевич

1923

27.12.1942

 

27

рядовой

Бессонов Василий

Степанович

не известно

02.08.1942

 

28

рядовой

Бурнаев Илья Васильевич

1898

18.12.1942

 

29

красноармеец

Бедельбаев Саурба

1904

26.10.1942

 

30

ефрейтор

Бодобаев Хаким

1901

09.09.1942

 

31

красноармеец

Бузовкин Иван Андреевич

1900

03.12.1942

 

32

красноармеец

Баимбетов Бумухали

не известно

17.12.1942

Банбетов Б

33

краноармеец

Борзов Макар Яковлевич

1911

18.11.1942

 

34

красноармеец

Барсков Николай

Макарович

1902

12.12.1942

 

35

красноармеец

Бондарь Андрей

Федорович

1900

12.12.1942

 

36

красноармеец

Брусенков Сергей

Гаврилович

1896

12.12.1942

 

37

красноармеец

Байкуманов Садваркас

1907

26.10.1942

Байжуманов

38

красноармеец

Бакаев Петр Никифорович

не известно

12.12.1942

 

39

красноармеец

Буланов Иван Петрович

1923

22.10.1942

 

40

сержант

Беляев Антон Лаврентьевич

 

12.12.1942

 

41

красноармеец

Булгаков Владимир

Николаевич

1900

15.09.1942

 

42

красноармеец

Брюзов Дмитрий

Алексеевич

1898

23.10.1942

 

43

красноармеец

Бохин Павел Викторович

1896

26.11.1942

 

44

красноармеец

Бушков Николай

Андреевич

1923

12.10.1942

 

45

красноармеец

Баламбаев Рахимжет

1901

23.11.1942

 

46

красноармеец

Бибишев Василий

Яковлевич

1899

19.09.1942

Бибмиев

47

красноармеец

Болаваев Бекен

1906

24.11.1942

 

48

красноармеец

Богоутдинов Сахим

1914

29.09.1942

 

49

лейтенант

Бурназенко Николай

Федорович

1916

05.10.1942

 

50

красноармеец

Бахтин Иван Васильевич

1913

05.07.1942

 

51

рядовой

Батов Сергей Павлович

1921

27.07.1942

 

52

рядовой

Баюшкин Федор

Филиппович

1921

27.07.1942

 

53

красноармеец

Бахтуров П Л

не известно

12.12.1942

 

54

красноармеец

Бурлин С А

не известно

24.07.1942

 

55

красноармеец

Баланов Иван Петрович

1923

22.10.1942

 

56

красноармеец

Балянов Иван Петрович

1929

08.07.1942

 

57

рядовой

Важин Сергей Егорович

не известно

19.01.1943

 

58

мл.сержант

Варлухин Межим

Сергеевич

не известно

14.08.1942

Варухин М.С.

59

сержант

Воронцов Федор

Григорьевич

не известно

02.01.1943

 

60

красноармеец

Владимиров Петр

Андреевич

1911

05.07.1943

 

61

красноармеец

Волков Егор Иванович

1917

26.10.1942

 

62

ст.лейтенант

Верещагин Александр

Никифорович

1909

12.12.1942

 

63

мл .лейтенант

Вотинов Венедим Ивлиович

1923

19.08.1942

 

64

красноармеец

Ворончихин Василий

Павлович

1906

26.11.1942

 

65

красноармеец

Вышницкий Иван

Кондратьевич

1915

12.12.1942

 

66

сержант

Васильев Павел

Федорович

1921

02.12.1942

 

67

рядовой

Галеев Исхан Тимугалиевич

не известно

02.06.1942

 

68

рядовой

Глотов Николай

Степанович

не известно

02.12.1942

 

69

лейтенант

Гнездилов Петр

Николаевич

1922

12.12.1942

 

70

красноармеец

Голованов А А

не известно

16.08.1942

 

71

сержант

Голованов Алексей

Григорьевич

1921

05.09.1943

 

72

рядовой

Григорьев Егор Петрович

1923

16.08.1942

 

73

красноармеец

Горохов Иван Михайлович

1903

24.11.1942

 

74

красноармеец

Грохотов Петр Федорович

1916

05.12.1942

 

75

красноармеец

Гикалов Александр

Яковлевич

1902

01.12.1942

 

76

ст.лейтенант

Гринько Петр Васильевич

1902

13.01.1943

 

77

красноармеец

Гущин Павел Иванович

1916

07.11.1942

 

78

красноармеец

Горонов Сергей

Степанович

1899

12.09.1942

 

79

мл.политрук

Гассель Гильмен

Борисович

1904

12.09.1942

 

80

рядовой

Голованов Александр

Архипович

1913

16.08.1942

 

81

 

Гончаров Аким Антонович

1911

07.06.1943

 

82

сержант

Додайкин Иван Кузьмич

1914

16.08.1942

 

83

 

Дериглазов Григорий

Степанович

1901

05.01.1943

 

84

рядовой

Деров Андрей Ефимович

не известно

13.07.1942

 

85

рядовой

Дегтярев Геннадий

Петрович

не известно

15.08.1942

 

86

рядовой

Драмхов Александр

Иванович

не известно

19.07.1942

Дремков А.И.

87

рядовой

Дурдыев Розы

не известно

09.09.1942

 

88

рядовой

Дьячков Василий

Федорович

не известно

18.-1.1943

 

89

сержант

Дураев Ефим Ильич

1913

05.07.1942

 

90

красноармеец

Джумаваев Тантагул

1917

12.12.1942

 

91

красноармеец

Домрачев Андрей

Ефимович

1908

21.08.1942

 

92

красноармеец

Джуманазаров Султан

1920

25.11.1942

 

93

красноармеец

Джа кунов Амбек

1902

23.11.1942

 

94

красноармеец

Дусумов Абильда

1908

23.11.1942

 

95

красноармеец

Джамбожанов Митбан

1921

12.12.1942

 

96

рядовой

Ерпылов Александр

Филиппович

не известно

05.07.1942

 

97

сержант

Егорычев Константин

Степанович

1907

26.11.1942

 

98

красноармеец

Есинов Акмеди

1900

26.10.1942

 

99

рядовой

Елдашов Акбаральд

1912

22.12.1942

 

100

рядовой

Есакин Александр

Филиппович

1913

21.12.1942

 

101

рядовой

Зилотов Егор Акимович

1896

12.12.1942

 

102

красноармеец

Загорулько Прокопий

Корнилович

1908

28.11.1942

 

103

красноармеец

Заикин Дмитрий

Иванович

1908

23.11.1942

 

104

 

Заманов Михаил

Федорович

1903

11.08.1942

 

105

сержант

Зыраноы Василий

Перфильевич

1912

05.01.1943

 

106

мл.сержант

Изранцев Иван Петрович

1923

16.06.1942

 

107

мл.сержант

Ибрагимов Ипомжан

1923

не известно

 

108

рядовой

Ивакин Иван Иванович

не известно

16.01.1943

 

109

рядовой

Игонин Иван

Владимировна

1890

22.09.1943

 

110

рядовой

Испаев Джусум

не известно

29.12.1942

 

111

красноармеец

Исмаилов Акимбай

1902

26.10.1942

 

112

красноармеец

Инкин Прохор Иванович

1893

26.10.1942

 

113

ефрейтор

Игнашкин Александр

Андреевич

1923

03.11.1942

 

114

красноармеец

Ифкин Иван Иванович

не известно

16.01.1943

 

115

красноармеец

Ибраев Кажли

1900

12.12.1942

 

116

лейтенант

Ишмурзин Емельян

Имурзинович

1916

24.11 1942

 

117

красноармеец

Иванов Иван Яковлевич

1900

12.12.1942

 

118

рядовой

Имамутдинов Галиандин

1987

24.11.1942

Мамутдинов Г.

119

сержант

Кириллов Александр

Кириллович

19000

26.01.1943

 

120

рядовой

Кириченко Павел

Степанович

не известно |

16.01.1943

 

121

рядовой

Коблашов Кургалы

не известно

13.08.1943

 

122

лейтенант

Козлов Михаил Архипович

1919

24.01.1943

 

123

рядовой

Кондаков Федор

Дмитриевич

не известно

18.01.1943

 

124

ефрейтор

Косарев Иван Федорович

1923

30 12.1942

 

125

рядовой

Курохтин Василий

Петрович

не известно

20.08.1942

 

126

рядовой

Кусин Никита Иванович

не известно

12.12.1942

 

127

ст. лейтенант

Клепач Зиновий

Самойлович

1903

16.10.1942

 

128

ефрейтор

Кузьмин Михаил

Семенович

1923

05.12.1942

 

129

красноармеец

Каликов Алжен

не известно

01.12.1942

 

130

красноармеец

Купрюшин Иван

Алексеевич

1895

25.10.1942

 

131

красноармеец

Кусблин Никита

Иванович

1906

12.12.1942

 

132

красноармеец

Комаров Михаил

Иванович

1895

25.10.1942

 

133

 

Корнеев Михаил

Сергеевич

1923

01.11.19422

 

134

ефрейтор

Куракин Василий

Васильевич

1896

23.11.1942

 

135

красноармеец

Корин Андрей Матвеевич

1896

23.11.1942

 

136

красноармеец

Кукин Григорий

Антонович

1915

23.11.1942

 

137

красноармеец

Косынкин Василий

Никитович

1923

23.11.1942

 

138

сержант

Компанеец Петр

Дмитриевич

1899

23.11.1942

 

139

красноармеец

Козлов Пантелей

Алексеевич

1914

12.1.1.1942

 

140

красноармеец

Кулаков Владимир

Алексеевич

1914

12.12.1942

 

141

красноармеец

Кульков Владимир

Николаевич

1923

12.12.1942

 

142

сержант

Клейменов Георгий

Иванович

1914

12.12.1942

 

143

рядовой

Крупинин Алексей

Захарович

1913

26.07.1942

 

144

красноармеец

Катышев Сергей

Николаевич

1901

21.10.1942

 

145

красноармеец

Коршунов Виктор

Васильевич

1923

09.09.1942

 

146

красноармеец

Кузнецов М Н

1916

23.10.1941

 

147

красноармеец

Князев Степан Никитович

1906

30.12.1942

 

148

лейтенант

Лазарев Иван Иванович

1923

12.01.1941

 

149

сержант

Лапшин Михаил

Тимофеевич

 

03.01.1943

 

150

рядовой

Лебединский Василий

Александров.

1903

07.02.1943

 

151

рядовой

Левин Николай Иванович

1901

12.12.1942

 

152

рядовой

Литвинов Борис

Павлович

1923

11.10.1942

Литвинов В.П.

153

красноармеец

Ледянцов Иван Петрович

1914

02.10.1942

 

154

красноармеец

Левченко Григорий

Иванович

не известно

03.12.1942

 

155

ст.сержант

Лушкин Александр

Григорьевич

1923

01.11.1942

 

156

красноармеец

Лапенков Т. И

не известно

не известно

 

157

ст.лейтенант

Лазарев Иван Иванович

1923

12.12.1942

 

158

красноармеец

Левадный И В

1898

26.011943

 

159

мл.сержант

Маслов Станислав

иванович

1922

16.01.1943

 

160

красноармеец

Мераев Турсумбек

1913

11.12.1943

 

161

красноармеец

Маслов Федор Иванович

1909

09.06.1942

 

162

красноармеец

Мордвин Василий

Иванович

1920

15.12.1942

 

163

мл.политрук

Монастырев Александр

Григорьевич

1919

03.12.1942

 

164

красноармеец

Маркушин Алексей

Иванович

1897

28.08.1942

 

165

ст. сержант

Морозов Павел

Михайлович

1922

28.11.1942

 

166

красноармеец

Михеев Василий

Егорович

1899

23.11..1942

 

167

красноармеец

Макатов Байсембай

1910

24.11.1942

 

168

ст.сержант

Мусалов Абдула Калям

1902

19.09.1942

 

169

красноармеец

Митяев Василий

Михайлович

1922

10.08.1942

 

170

 

Моторин Василий

Александрович

1899

13.09.1942

 

171

красноармеец

Морозов Алексей

Алексеевич

1904

25.10.1942

 

172

рядовой

Максимов Александр

Максимович

1923

01.01.1943

 

173

мл.сержант

Манашевич Израил

Яковлевич

1915

16.12...1943

 

174

красноармеец

Махмед- Муратов Чекур

1921

12.12.1942

 

175

красноармеец

Михайлов Александр

Михайлович

1901

12.12.1942

 

176

сержант

Монин Василий

Кузьмич

1916

12.12.1942

 

177

ст. Лейтенант

Миркин Зяма Ханмович

1908

12.12.1942

 

178

красноармеец

Максимов Василий

Акимович

1913

13.09.1942

 

179

сержант

Макаров Алексей

Андреевич

1911

12.12.1942

 

180

сержант

Маков Федор Андреевич

1892

12.12.1942

 

181

мл.сержант

Малышев Владимир

Васильевич

1923

12.12.1942

 

182

рядовой

Мархомедов Мажит

не известно

26.01.1943

 

183

рядовой

Мильх Виталий Т

не известно

16.08.1942

 

184

рядовой

Митяев Василий

Михайлович

не известно

10.08.1942

 

185

рядовой

Молофеев Николай

Максимович

 

26.10.1942

 

186

рядовой

Молчанкин Семен

Аверьянович

не известно

16.08.1942

 

187

сержант

Морозов Александр

Андреевич

1901

14.05.1942

 

188

красноармеец

Морковчик М Г

не известно

03.07.1942

 

189

рядовой

Мотовилов Алексей

Радионович

не известно

01.09.1942

 

190

сержант

Наумов Владимир

Федорович

1922

29.12.1942

 

191

сержант

Никиткин Николай

Алексеевич

1912

16.12.1942

Никишкин

192

красноармеец

Назаров Степан

Клементьевич

1897

12.10.1942

 

193

красноармеец

Никонюк Герман

Степанович

1922

04.12.1942

 

194

красноармеец

Нестеров Ефим

Александрович

1895

12.10.1942

 

195

мл.сержант

Никитенко Василий

Андреевич

1909

12.12.1942

 

196

красноармеец

Носов Семен Николаевич

1921

14.09.1942

 

197

мл. сержант

Носарев Николай Андреевич

1922

09.08.1942

 

198

рядовой

Насибуллин Калимулла

Карамович

не известно

16.08.1942

Намбуллин

199

рядовой

Насреддинов Салахутдин

Насрединович

не известно

16.08.1942

 

200

рядовой

Неделин Николай

Михайлович

не известно

22.12.1942

 

201

сержант

Никитин Георгий

Васильевич

1899

14.06.1942

 

202

красноармеец

Овсянников М А

не известно

не известно

 

203

рядовой

Осташев Владимир

Федорович

1912

05.01.1943

 

204

рядовой

Попов Николай

Иванович

1904

05.01.1943

 

205

рядовой

Понкратов Илья

Васильевич

1917

16.12.1942

 

206

красноармеец

Пурдык Мусарман

1921

03.10.1942

 

207

ст. лейтенант

Поздеев Деомид

Александрович

1906

04.11.1942

 

208

красноармеец

Петрухин Филипп

Васильевич

1895

04.11.1942

 

209

красноармеец

Подозов Петр Иванович

1914

05.07.1942

 

210

красноармеец

Поволодский Петр Иванович

1922

16.12.1942

 

211

сержант

Паненков Тихон

Иванович

1903

25.08.1942

 

212

красноармеец

Прядкин Николай

Михайлович

1916

26.08.1942

 

213

рядовой

Плаксин Семен Митрофанович

1905

06.07.1942

 

214

рядовой

Пикин Рухля Степанович

1900

12.12.1942

 

215

сержант

Петровский Иван

Константинович

не известно

08.09.1942

 

216

ст. лейтенант

Правдин Аркадий

Федорович

1912

30.09.1942

 

217

рядовой

Проскуров Николай

Арсентьевич

1896

03.11.1943

 

218

мл.сержант

Прусов Гаврил Степанович

1895

24.01.1943

 

219

рядовой

Пшеничников Алексей

Дмитриевич

не известно

27.01.1943

 

220

рядовой

Патрушев Анатолий

Васильевич

1919

05.10.1942

Патруниев А.В.

221

рядовой

Рыбачев Николай

Яковлевич

1903

05.01.1943

Ревачев

222

рядовой

Ружавин Аркадий

Павлович

1907

18.01.1943

 

223

красноармеец

Руснев М. П.

1899

12.12.1942

 

224

красноармеец

Рокин Матвей

Афонасьевич

1909

11.10.1942

 

225

ст.сержант

Радкин Иван Михайлович

1912

12.12.1942

 

226

мл. сержант

Ротановский И А

1921

12.09.1942

 

227

красноармеец

Рябцев Александр

Федорович

1919

18.09.1942

 

228

рядовой

Резниченко Константин

Афанасьевич

не известно

25.01.1943

 

229

ст.сержант

Ромадов Иван Лукьянович

не известно

12.12.1942

 

230

рядовой

Романов Дмитрий

Карпович

1912

12.12.1942

 

231

рядовой

Расоетин Виктор

Егорович

не имеет

08.11.1942

 

232

красноармеец

Родионов Василий

Матвеевич

не известно

14.07.1942

 

233

рядовой

Сабсай Николай

Антонович

1899

16.01.1943

 

234

рядовой

Сячин Михаил Степанович

1909

01.01.1943

 

235

рядовой

Садков Владимир

Демидович

1922

29.12.1942

 

236

рядовой

Сердюков Иван

1923

05.01.1943

 

237

лейтенант

Сикорский Дмитрий

Иванович

1906

29.12.1942

 

238

лейтенант

Сысоев Никифор

Константинов

1923

29.12.1942

 

239

ст.сержант

Сарычев Степан

Васильевич

1922

29.12.1942

 

240

рядовой

Соловатов Хусяки

1895

26.12.1942

 

241

рядовой

Семединов Гаврил

Васильевич

1918

16.01.1943

 

242

сержант

Стрельников Иван

Ефимович

1908

24.10.1942

 

243

сержант

Староверов Виталий

Федорович

1916

11.11.1942

 

244

красноармеец

Сафатов Михаил

Тимофеевич

1916

25.10.1942

 

245

сержант

Савельев Василий

Иванович

1923

25.10.1942

 

246

красноармеец

Семенов Роман

Семенович

1911

04.11.1942

 

247

красноармеец

Сиротин Алексей

Матвеевич

1897

09.11.1942

 

248

лейтенант

Старчай Иван Васильевич

1913

12.12.1942

 

249

ст.сержант

Сатыбаев Роман

Евгеньевич

1898

12.12.1942

 

250

«»

мл.сержант

Солопов Иван Алексеевич

1923

03.11.1942

 

251

сержант

Слепухин Степан

Степанович

1915

12.12.1942

 

252

красноармеец

Старчек Степан

Яковлевич

1912

28.11.1942

 

253

 

Сардаев Аскар

1909

26.12.1942

 

254

красноармеец

Сычев Степан Максимович

1923

01.09.1942

 

255

красноармеец

Селиванов Федор

Николаевич

1906

30.11.1942

 

256

сержант

Савкин Николай

Иванович

1910

23.11.1942

 

257

красноармеец

Сурин Л М

не известно

09.10.1942

 

258

рядовой

Санников Виктор

Павлович

не известно

19.10.1942

 

259

рядовой

Серов

Дмитрий

Александров.

не известно

03.04.1943

 

260

рядовой

Сидоркин Иван Григорьевич

1905

12.12.1942

 

261

рядовой

Скрябин Михаил

Илларионович

не известно

14.01 1943

 

262

мл.сержант

Стрежеченко Максим

Васильевич

1907

24.11.1942

 

263

сержант

Серегин Федор

Максимович

1922

26.10.1942

 

264

мл.сержант

Сорокин Иван Захарович

1914

16.09.1942

 

265

рядовой

Стеблиевский Иван

Илларионович

1890

18.08.1943

 

266

рядовой

Сукач Дмитрий

Лаврентьевич

 

06.02.1943

 

267

ст.сержант

Сивов Павел Васильевич

не известно

24.01.1943

 

268

ст.лейтенант

Тарасовский Виктор

Николаевич

1923

02.12.1942

 

269

 

Тяпкин Александр

Иванович

1922

16.01.1943

 

270

мл.лейтенант

Тверитин Иван Трофимович

1906

12.12.1942

 

271

 

сержант

Тишков Алексей

Степанович

1908

24.01.1943

 

272

сержант

Тришкин Василий

Федорович

1922

12.12.1942

 

273

красноармеец

Томилин Андрей

Иванович

1898

21.10.1942

 

274

красноармеец

Тотбаев Гсареук

1905

26.10.1942

 

275

красноармеец

Тулин Филипп

Федорович

1907

25.10.1942

 

276

лейтенант

Труков Александр

Николаевич

1922

12.12.1942

 

277

красноармеец

Турчин Алексей

Михайлович

1922

12.12.1942

 

278

сержант

Титов Михаил Фадеевич

1923

12.12.1942

 

279

красноармеец

Таланцов Павел

Николаевич

1910

15.10.1942

 

280

красноармеец

Тюлькубаева

Табинда

1918

26.11.1942

 

281

красноармеец

Ткаченко Григорий

Яковлевич

1901

12.12.1942

 

282

красноармеец

Трухачев Николай

Алексеевич

не известно

29.09.1942

 

283

рядовой

Тюрин Кузьма Михайлович

1901

12.12.1942

 

284

красноармеец

Трегубов Михаил

Тимофеевич

1908

11.12.1942

 

285

красноармеец

Уланов Гаврил Матвеевич

1911

23.11.1942

 

286

мл.лейтенант

Уревский Николай

Петрович

1922

16.12.1942

 

287

мл.лейтенант

Фокин Федор Васильевич

1922

19.07.1942

 

288

сержант

Фарисеев Николай

Тимофеевич

1922

12.12.1942

 

289

рядовой

Федотов Иван Никитович

1923

12.12.1942

 

290

сержант

Филимионов Борис

Дмитриевич

не известно

11.09.1942

Филимонов

291

рядовой

Фролов Сергей Сидорович

1923

12.12.1942

 

292

сержант

Федоров Василий

Сергеевич

не известно

не известно

 

293

политрук

Хорошавин Леонид

Алексеевич

1916

23.11.1942

 

294

майор

Хлебников Сергей

Максимович

1902

11.08.1942

 

295

красноармеец

Хольников Иван

Федорович

1922

29.09.1942

 

296

красноармеец

Хицков Николай

Прокофьевич

1907

25.10.1942

 

297

майор

Хлебников Ефим

Яковлевич

1902

11.08.1942

 

298

политрук

Чулнов Петр

Трофимович

1911

16.10.1942

 

299

мл.лейтенант

Чудин Василий Иосифович

1928

08.12.1942

 

300

мл.сержант

Черемисин Илья

Васильевич

1911

05.01.1943

 

301

лейтенант

Черненко Федор

Иванович

1922

06.01.1943

 

302

красноармеец

Чиерднов Константин

Григорьевич

1902

25.10.1942

Чвердков

303

красноармеец

Чепайкин Михаил

Егорович

1913

12.12.1942

 

304

мл.сержант

Чижков Иван

Александрович

1914

11.12.1942

 

305

рядовой

Чикашев Егор

Федорович

1899

12.12.1942

 

306

рядовой

Чумаков Михаил

Иванович

не известно

31.08.1943

 

307

рядовой

Череменин Иван

Федорович

1922

23.07.1942

 

308

сержант

Чесноков Андрей

Иванович

1923

09.07.1942

 

309

красноармеец

Шлахин Семен Митрофанов.

1906

05.07.1942

Шлажин

310

ст.сержант

Шпак Илья Маркович